1 Vase, 2 Tassen "Zwieseler Haferl", Bayerischer Wald 1. Drittel 20. Jhdt.
sogenanntes geschundenes Glas, farblos, blau bzw. gelb unterfangen, gelbe, rote und grüne Fadenauflage am Lippenrand, Vase mit grünem Glasfaden umsponnen, Höhe von ca. 10 bis 15 cm, blaue Tasse geschartet, grüner Glasfaden mit Fehlstelle
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct